"Записки канаровода"

Re: "Записки канаровода"

Сообщение Александр Янковский » 19 фев 2018, 09:52

Это гордыня и мания величия - болезни души (неизлечимые).
:mrgreen:
«Поёт на золото, а слушать тошно!»
В. Бочков.
Александр Янковский

Сообщение Konstant » 24 мар 2018, 22:19

И снится мне такой сон . Хожу гуляю Я эдак по одному зоологическому музею. В одном зале сидит нахохлившаяся бледно - зеленая птичка , и гнусаво теребит синиц, зябликов, щеглов и дроздов. Бодрый и не по годам ушлый мужчина-гид объясняет группе посетителей, что данная птичка пропевает характерную для данной местности орнитологическую фольклорную звуковую фауну. "Обратите, дорогие друзья, внимание на колено поползня во время акта дефекации". "Потряссающе!". Перехожу в другой зал. Там сидит такой же замшелый желто-зеленый птиц и просвистывает какие то звуки. Тот же ни чем объективно не охарактеризованный и оптимистически настроенный гид предлагает нам сосредоточиться на звуках ночной Сахары. Птичка замолчала. Даже смачный подзатыльник не заставил ее на пропевание. Ворчание гида, что таки лучше было бы купить проигрыватель, чем обучать эту тварь, только деньги на ветер... "Но вечная жадность и скупость администрации музея..." И тогда один противный рыжий мальчик с красным галстуком на шее, из группы любознательных туристов задал вопрос: -" а вообще то, эта птичка поет что-то характерное для своего вида?". Гид замялся, тоскливо посмотрел куда то в сторону и, ответил. "Не знаю". "По конституции она гораздо хуже попугаев". Тут Я проснулся. Перевернулся на другой бок. И...
Konstant

Сообщение Konstant » 30 мар 2018, 21:30

Нам надо четко понять, что канарейка - это особенная, одаренная птичка, которая пропевает свои естественные колена, временами очень похожие на синиц, временами на овсянок, временами и т.д. Но это не птичка пародист, это птичка не птичка попугаешного напева!!! Так что не злоупотребляйте дорогие товарищи потенциалом канарейки!!!
Konstant

Пред.

Вернуться в Лирика и критика, юмор и крики души