70 конкурс МКЛК птица 32

Re: Другие россыпи

Сообщение Валерий Иванов » 25 янв 2015, 20:32

Виктор Зимаев. Вот на сайте ФПРК задали вопрос по поводу птицы №32 Бондаренко , это на 70-конкурсе : что звучит у птицы на 48--1.12 сек , товарищ владельца этой птицы утверждает , что это колено синицы московки . А ему отвечают ,что судьи давая оценку этой птицы не поставили в графу ничего . Какое Ваше мнение на этот счет . Может быть пора судьям выдавать ноутбуки с программами саунд форже , выходя из Ваших принципов подхода к оценке пения на конкурсе . Как Вы относитесь к идеи ввести на очередном конкурсе 2015 г новую программу под названием "произвольная компьютерная " потом настоящая "русская канарейка овсяночного напева " и в заключении спортивная "Московского напева " ( оговорюсь это отношения к бывшей водке не имеет ).
Валерий Иванов

Сообщение Зимаев Виктор » 25 янв 2015, 20:40

Валерий Иванов писал(а):Виктор Зимаев. Вот на сайте ФПРК задали вопрос по поводу птицы №32 Бондаренко , это на 70-конкурсе : что звучит у птицы на 48--1.12 сек , товарищ владельца этой птицы утверждает , что это колено синицы московки . А ему отвечают ,что судьи давая оценку этой птицы не поставили в графу ничего . Какое Ваше мнение на этот счет . Может быть пора судьям выдавать ноутбуки с программами саунд форже , выходя из Ваших принципов подхода к оценке пения на конкурсе . Как Вы относитесь к идеи ввести на очередном конкурсе 2015 г новую программу под названием "произвольная компьютерная " потом настоящая "русская канарейка овсяночного напева " и в заключении спортивная "Московского напева " ( оговорюсь это отношения к бывшей водке не имеет ).

Я не видел.
А в каком это разделе?
Зимаев Виктор

Сообщение Зимаев Виктор » 25 янв 2015, 20:53

Валерий Иванов писал(а):Виктор Зимаев. Вот на сайте ФПРК задали вопрос по поводу птицы №32 Бондаренко , это на 70-конкурсе : что звучит у птицы на 48--1.12 сек , товарищ владельца этой птицы утверждает , что это колено синицы московки . А ему отвечают ,что судьи давая оценку этой птицы не поставили в графу ничего . Какое Ваше мнение на этот счет . Может быть пора судьям выдавать ноутбуки с программами саунд форже , выходя из Ваших принципов подхода к оценке пения на конкурсе . Как Вы относитесь к идеи ввести на очередном конкурсе 2015 г новую программу под названием "произвольная компьютерная " потом настоящая "русская канарейка овсяночного напева " и в заключении спортивная "Московского напева " ( оговорюсь это отношения к бывшей водке не имеет ).

Валера, судьи наверняка поставили оценку за это колено в тур "Овсянки". Малой синицы там нет.

Ноутбуки скоро будут, когда клубы разбогатеют, или найдётся специалист и спонсор.

Думаю, что первые этот метод применят канароводы из Таджикистана.
Зимаев Виктор

Сообщение Валерий Иванов » 26 янв 2015, 01:59

Зимаев Виктор , Да Вы правы . Я думаю Таджики , окажутся мудрее , чем Русские кенароводы , и по моему уже это доказали на деле . :) Правда благодаря Русским кенароводам.
Валерий Иванов

Сообщение Валерий Иванов » 28 янв 2015, 01:03

Дело все в том , что судьи поставили птице №32 и оценку за исполнение серебристой россыпи и обыкновенной , а это колено не оценили так выходит
Валерий Иванов

Re: Принципы оценки колен

Сообщение Валерий Иванов » 29 янв 2015, 11:50

Алька . Помогите разобраться в вопросе и скажите как судья ,что поет птица №-32 из Ростова Бондаренко на 48-- 1.12 сек пения на 70--конкурсе г.Москва , одни утверждают что это овсянка , другие синица . Какие звучат колена у этой птицы после тройника с куликом до 48--секунды :roll: Если знаете назовите тройку судей которые судили эту птицу ,может стоит обратиться потом к ним за разъяснением ,что к чему ? Алла ,ну что Вы мы Вас не оставим один на один , но при условии прежде всего если ваши коллеги по судейскому корпусу выскажут свое мнение по этим вопросам 9--судей которые судили конкурс и 4--судьи из стажеров . Понимаете вот мы тут толчем воду в ступе , а по сути практически кроме Вас и Чибизова Е.А. здесь по данным темам да и вообще из судей никто ничего не пишет хотя интернет есть и темы читают , следят за перепалками по тому или иному вопросу фамилии не буду называть . Считаю , что тон задавать должны прежде всего судьи опираясь на мнения кенароводов .
Валерий Иванов

Re: 70 конкурс МКЛК птица 32

Сообщение IL76 » 29 янв 2015, 17:11

Валерий,

Данная тема создана для обсуждения вопроса по птице 32 на 70 конкурсе.

Коллеги,

Если интересно будет разобрать что поет птица до 1 мин 12 сек записи - выложу диаграмму и звуковую дорожку записи до этого момента.

Диаграмма птица 32.jpg

птица 32 (начало до 1мин12сек).mp3
(2.23 МБ) Скачиваний: 224

Я бы описал, что поет следующим образом: тройник неплохого качества из четырех ниток, сложный кулик в запевке со смазанным вторым слогом, серебристая россыпь хорошего качества и длительности, далее "обрубок" (коротенькая) еще одна серебристая россыпь (как мне показалось звон на записи есть), короткие обыкновенная и подъемная овсянки, и с 48 сек затяжка обыкновенной овсянки.

С уважением,
Иван.
IL76

Сообщение Геннадий Чепульский » 29 янв 2015, 17:37

Иван привет. Даже если птичка Сергея Бондаренко и поет Овсянку,так это исполнение смазанное, а если Малую Синицу, так тоже. Дело в том, что когда птички поют то или иное колено не точно и искаженно, то мнений по поводу какое колено пропето будет масса, а поэтому нужно добиваться правильного и четкого исполнения, вот и все.
Геннадий Чепульский

Сообщение mike » 29 янв 2015, 19:15

Правильное и четкое исполнения. Молодец Гена!! Добавлю и неоднократное повторение того как исполнила птичка. И таких птиц легко оценивают судии.А остальных полупевунов можно и бал ниже или пол бал выше.Kоличество пропетых колен ето не покозатель што бы правильно оценить качество песни птички.Это я пишу про конкурсных птиц а для дома совсем другое.
mike

Сообщение Валерий Иванов » 29 янв 2015, 19:49

IL076 Вы перенесли этот вопрос , но он же так же касается и принципа оценки колен , судьи не так часто появляются на форуме , я имею ввиду не стажеров . Их мнение наверняка интересно бы узнать всем кто читает и заходит на сайт . Вы наверняка знаете кто судил эту птицу , подскажите .? Спасибо за свою точку зрения выложенную выше ( может вы ее и судили в качестве стажера ? ) Вот давайте и разберем по косточкам , что поет эта птица , и принцип подхода оценки этого колена . При разборе песни этой птицы хотелось бы заметить , что в начале птица это колено затянула , ее даже из зала пытались остановить щелчками (ртом) , она оборвала , в другом месте ее пугали очевидно взмахом (жестом) она испугалась и дернулась , но не на этом колене . Нужно учесть , что это колено она поет после подьемной овсянки дело даже не в том . что короткой и потом синица обыкновенная , весенняя и куликовая :)
Валерий Иванов

След.

Вернуться в КОНКУРСЫ