70 конкурс МКЛК птица 32

Re: 70 конкурс МКЛК птица 32

Сообщение Максим » 29 янв 2015, 21:16

Да что же до бедной птицы докопались! Валерий Иванов вы вообще кто? Выставьте своих птиц, а мы разберём песню, как вы выражаетесь по косточкам. Давайте всё таки будут решать судьи или сами идите в судьи и покажите всем как надо правильно судить. Поэтому почти никто из судей не пишет на форумах, не из за своей некомпетентности, как думают некоторые . А потому, что обольют грязью и всего делов. Пропела птица на 70 конкурсе, давайте вспомним ещё, что пропела птица на 60 или 56 конкурсе. Кто оценивал, что поставил, что услышал. Надо заниматься делом, а не пустой болтовнёй. Есть пример пения кенара, выставите покажите. Может мы и похвалим и вообще будем в восторге.
Максим

Сообщение Валерий Иванов » 30 янв 2015, 11:34

Максим . Мне конечно трудно сдерживать свои эмоции но постараюсь . Отвечу Вам на первый вопрос , я такой же человек как и остальные , к птице ни какого намерения докапываться не думал ни в коем разе . Вот к примеру Вам все ясно что поет птица ,а мне нет ---вот банально все просто . А Вы уж сразу выставь свою птицу , кто ты такой и т.д ? :) Максим Вы же судья по моему (стажер) ,вот и помогите разобраться что к чему , а не высказывайтесь за других судей . Дело не в грязи и кого ею обольют или нет , дело все же в истине . Я к примеру считаю ,что птица поет малую синицу , а судьи почему-то не оценили это колено согласно сводной ведомости . Может быть Вы судили эту птицу ,помогите разобраться , и пожалуйста не наезжайте :) :roll: Да к стати Иван высказал свое мнение , Виктор Зимаев тоже ,ведь они судьи и никто за это их грязью не поливал !!!!!! На сайте ФПРК тоже по этому вопросу форумчане нормально общаются , а тут сразу кто такой ,где живешь ,выставь птиц ---просто предъявы сплошные :) Почему именно ко мне , а не к 109 -участникам форума из зарегистрированных 150 ? Наверное потому, что я не выставляю своих птиц или задаю слишком не удобные вопросы по своей неопытности . А к кому же как не к судьям обращаться с проблемными вопросами в области пения -----на то они и судьи , опытней ,знающие пение птиц. ? МАКСИМ -----я саму птицу не критикую и ее хозяина ,права не имею , а вот что она пела и как это называется т.е одно ее колено думаю имею право спросить у других !!!!
Валерий Иванов

Сообщение IL76 » 31 янв 2015, 18:02

Коллеги,

Прошу вернуться к конструктиву. Все посты, в которых не содержится конструктивная информация касательно темы обсуждения, а именно птицы 32 на 70 конкурсе, перенесены в тему "Давайте жить дружно".
viewtopic.php?f=10&t=3090

Любая конфликтная ситуация возникает, как правило из-за отсутствия понимания между сторонами, разговоре сторон конфликта на разных языках. В нашем случае на разных канареечных языках. Один из вопросов, на который была разная точка зрения - это какое колено звучит у птицы после 48 сек: малая синица или овсянка обыкновенная?

Без описания стандарта на это колено, а именно описания какие характерные особенности есть у колена "Синица малая", какое идеальное исполнение должно быть у этого колена, какие возможны отклонения от этого исполнения, чтобы колено, исполненное птицей, все же было отнесено к колену "Синица малая" - решить этот вопрос сложно. Для этого заведена отдельная тема в соответствующем разделе - переход по ссылке.
viewtopic.php?f=14&t=3317

В текущей теме прошу обсуждать только вопросы, связанные с птичкой 32 на 70 конкурсе, если таковые остались.

С уважением,
Иван.

PS
Валерий Иванов писал(а):IL--76 Иван . А Вы , что счастьем считаете стандарты на пение птиц общим счастьем ? Почему Вы именно так решили ? Ведь я уже писал ,что мнение у всех разное . А я вот считаю , что стандарта не должно вообще существовать для пения канареек ,его не должно быть по той причине ,что все птицы как и все живые существа разные по своему образу и подобию .Все птицы в природе поют по разному ----это и есть эталон пения , а не нами предложенный стандарт. В том то и весь фокус заключается , в принципах ,подходах к делу в целом , а не конкретно как Вы предлагаете . Я же уже писал уровень не тот , почему на этой площадке не выступают па данному вопросу представители судейского корпуса , ведь прежде всего это им нужно ценить наших с Вами птиц на конкурсах . У судей уровень ,даже классность им присвоена но почему-то в основном молчат (кроме некоторых стажеров ). А так выходит Иван , что счастье то не общее , а судейское . Дискуссия --аж закипает ,многие уже стали друг на друга обижаться , а это ссоры конфликты ----а зачем и ради чего все это? Наверное ради 9-и 6 баллов за овсянки и россыпи .........

Валерий Иванов, вы предлагали в теме принципы оценки колен идеальным считать природное , я так понял"дикое" исполнение.
В данном случае вопрос встал о "Синице малой" - можете в соответствующей теме выложить примеры природного исполения, которые с вашей точки будут идеальными?
viewtopic.php?f=14&t=3317
IL76

Пред.

Вернуться в КОНКУРСЫ